вторник, 27 ноября 2018 г.

Дневник отца. Гл.88. Шутник.

В последнее время Дар старается веселить родителей. Видимо, он понял, что когда родители смеются и все довольны, то для него намного больше благ от данного состояния семьи. Он может начать показывать фокусы, как его учил папа, при этом делая такие гримасы на лице, что невозможно не смеяться. Просит включать музыку и начинает вытанцовывать. Любит передразнивать родителей и кривляться. При этом не просто повторяет слова, но и передает эмоциональный настрой интонацией.
Я такому его поведению очень рад. Ведь, надеюсь, что однажды он станет звездой шоу-бизнеса. То о чем всегда мечтал папа, но в силу определенных факторов пока еще не вышел на орбиту.
Сегодня, к примеру, он нас очень сильно рассмешил два раза.

1. Когда мы завтракали с мамой, он играл с машинками на своем коврике. Мы же с Катей завели разговор о его прививках, и тут он начал перебивать нас и кричать. Мама ему сказала, чтоб он пошел спокойно поиграл в другую комнату, потому что ей с папой нужно поговорить о Дарике. Важный разговор.
Когда же мы сели обедать все втроем, Дар серьезно посмотрел на маму и заявил:
- Мама, пойди пока поиграй в другую комнату. Нам с папой надо поговорить про тебя. Важный разговор!

2.  Мы пошли на прогулку, и по дороге мама попросила папу сфотографировать ее. При этом Катя начала позировать, меняя позы. Сынок, не растерявшись, влез в кадр, и начал кривляться с таким задором, что мы не могли сдержать смеха.

П.С. Сынок, ты часто смешишь родителей. Мы спрашиваем тебя: - Ты что шутник? На что ты утвердительно киваешь головой и продолжаешь паясничать.




Комментариев нет:

Отправить комментарий