воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Дневник отца. Гл.84. Тантрум.


Где-то с 15 октября у нас начался период истерик и капризов! Все, что было раньше - это все «цветочки», господа! Такой вынос мозга ранее я не испытывал. Оказывается, что тот преждевременный период легких капризов (начавшийся у нас с 2,5 года), который мы считали за около-трехгодичный период, период формирования «личного я», он только вот сейчас начинается. Бог милостивый…  Это просто невыносимо!
Когда ему что-то хочется, но это нельзя (из каких-либо соображений здоровья либо этики, либо нашего нежелания), тогда начинается полнейший вынос мозга. Сначала он повторяет то, что он хочет по сотне раз. Если это не помогает, тогда начинает реветь. Если его начинаешь строгим голосом поучать, то вход идут его шаловливые ручонки. Он может кидаться игрушками и плеваться, потом это все переходит в истерику с валянием на полу.
Также он начал отказываться от дневного сна. Теперь уложить его днем – это что-то запредельное. Надо, во-первых, встать сутра «ни свет, ни заря», а во-вторых, сильно измотать. Даже, когда он хочет спать, все равно отказывается и начинает реветь, что не хочет. В итоге, засыпает плача и всхлипывая, если уставший.
Стал очень наглым и требовательным. Может запрещать нам говорить по телефону, либо уйти покушать. Иногда тоже доходит до истерики.
Однако, мы тоже меняемся. Оставаясь верным своим дисциплинарным убеждениям, мне приходится контролировать внутренний «психоз». Запрещаю ему или поучаю я его (в последнее время) спокойным, ровным и уверенным голосом. Если надо обнять – обниму, но на уступку (принципиальную) не пойду.
Не всегда получается сдержать эмоции (я – далеко не идеал), но буду стараться.
В последнюю неделю, у Дарика такой «срыв» происходит каждый второй день.

П.С. Ну, малый засранец, погоди!!!!!!!!!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий