понедельник, 25 июня 2018 г.

Дневник отца. Гл.63. Писать в море...


У нас начался период, когда мы стали выводить Дарика на улицу в трусах, а не в памперсе. Писать дома на горшок (либо унитаз) он начал с апреля. Первый месяц ему не всегда удавалось это сделать четко и правильно. Бывало, первая струя попадала в трусы, затем он останавливался и бежал к горшку.  Иногда он вовсе забывал, если мы ему не напоминали каждые полчаса, и пару раз даже описал кровать. НО уже к концу второго месяца всякие проблемы с этим исчезли, он мог сам спокойно сходить на горшок, без нашей помощи в снятии трусов и так далее. Поэтому мы перешли к тому, чтоб и на улицу его выводить без памперса. Вопрос только в том, что на улице – нет горшка. Как же мы его решали?
На Мальте мы гуляем постоянно около моря. Поэтому, папа объяснил Дарику, что писать в море – это весело и правильно. Так что когда он хочет писать, мы спускаемся с набережной непосредственно к морю, и делаем это с какой-либо причальной стенки, а у нас их - много!  Отмечу, что Дар любит писать в море.
Что же делать, когда мы далеко от моря? В первый раз с нами это случилось, когда мы путешествовали по Италии. Были мы в Пизе, о чем свидетельствует недавняя  заметка. И вот в какой-то момент Дарик захотел пописать, при этом настаивал он на том, чтоб сделать это в море. Объясняя ему, что моря здесь нет (по близости, во всяком случае), мы предлагали варианты с туалетом. Но нет – ему приспичило именно в море (в эту поездку он был капризным), и сынок закатил истерику.
Благо папе пришла очередная идея в голову. Мне удалось его уговорить пописать под дерево. Полить его, чтоб оно стало еще больше.
-  Дереву очень жарко, и если ты его польешь, оно тебе скажет – «спасибо».
Дар посмотрел внимательно на дерево, поразмыслил и согласился!

П.С. Так что, сынок, ты отметился в Пизе на площади Данте Алегьери под многовековым деревом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий