понедельник, 2 апреля 2018 г.

Дневник отца. Гл.47. Наш зимний отпуск и его последствия.


В Украине мы провели весь январь, за этот месяц мы успели хорошенько отдохнуть от сына, и даже, соскучиться по нашему Дарчику. Бабушка с дедушкой стали ему январскими родителями, и нянчились с внуком все свое свободное время. Мы с женой могли уезжать по вечерам, проводить ночи вне дома, и не вставать каждый день в 6.30 утра, чтоб помыть Боссу попу, поменять одежду и приготовить кашу. Поваляться до восьми в кровати, знаете ли, приятное удовольствие.
Дар очень любит моих родителей, и в особенности Деда. С ним он может играть часами в машинки. Это любимое занятие нашего малыша. С Наной предпочитает петь и танцевать под Винника, как выяснилось, впоследствии J
Нашему сыну не очень понравилась зима. Он с некой брезгливостью отнесся к снегу. Когда мы ему впервые показали снег и попросили его потрогать, он на секунду опустил в сугробик свои ручки, и мгновенно достал их, после чего, старательно стряхивал прилипшие снежинки. В середине отпуска, когда мы вышли гулять в снегопад (в целом редкое явление для января 2018 года, когда снежных было всего три или четыре дня в южных регионах Украины) то Дарику не понравилось, что снежинки падали ему на лицо, тая на нём. Он тер лицо руками первое время, а потом начал проситься домой. Дару, в целом, не нравилось одевать сапожки, куртку, шапку. Поэтому на улицу он не просился, и только после уговоров папы и мамы (с применением хитрости) он нехотя одевался и с капризами выходил из дома, с большой неохотой оставляя свои машинки, дороги и гаражи.
Катание на санках тоже вышло неудачным. Папа хотел развеселить сына несколькими крутыми виражами, в результате которых санки потеряли управление и перевернулись, а наш милый малыш зарылся лицом в сугроб. Кстати, он не плакал, следует отдать ему должное. Но вот на санки, после этого, напрочь отказывался садиться. И если папа его силком усаживал, то вот тогда он поднимал рёв на весь лес. Поэтому наша прогулка на санях длилась минут пятнадцать. Папа надеется, что к следующей зиме Дарчик забудет свою зимнюю аварию. И папа признаёт, что он сглупил, пытаясь разогнать санки. Это, господа, моя ошибка!
Из запомнившегося, конечно же, сильнейший вирус гриппа, который подхватил наш сынок. Мы попали в больницу с температурой под сорок, и вместо отпуска в Карпатах, потусовались всей нашей маленькой семьей в вип-палате больнички. Дарчик на всю жизнь, думаю, запомнил, что такое уколы в попу.

Уже вернувшись на Мальту, какие последствия нашего отпуска могу отметить?
Во-первых, наша семья прибавила в весе за этот «застольный» январь. Мы с женой по несколько килограммчиков, да и Дарик на пять сотен граммов потолстел.
Во-вторых, сынок до сих пор периодически просит у нас с мамой на завтрак манную кашу, к которой приучила его бабушка.
В-третьих, мы поняли, что наш сын – житель средиземноморья, любящий лето и море, нежели снежный лес и зиму.
И самое главное, мы любим нашего малыша и скучаем за ним после двух дней разлуки. Так что никаких длительных отпусков без нашего Дарчика.
Ну, может быть, неделька – максимум, сынок! J


Комментариев нет:

Отправить комментарий