воскресенье, 29 апреля 2018 г.

Дневник отца. Гл.53. Со спортом по жизни.


Начну с того, что папа не смог выполнить до конца свой план (смотреть статью – «Утренняя зарядка. Гл.9»), и заниматься зарядкой сына до 3х лет на ежедневной основе. Факторы, повлиявшие на невыполнение поставленной задачи:
1)  Начиная с 2х лет Дар начал капризничать и часто проявлять упорное сопротивление моим попыткам заниматься с ним упражнениями. Он выкручивался из рук, устраивал концерты. Убегал в другую комнату играть с его любимыми машинками. Я решил силой не заставлять.
2)  Честно говоря, за 2 года его зарядок (которые порой бывали в ущерб моим, так как часто я не успевал делать и его зарядку и свою) я подустал немного.
Ни тот ни другой фактор, конечно, не служит оправданием моей слабости, но я прекратил с 2-х лет зарядку для Дарчика. Однако, я не совсем «наплевал» на его спортивную жизнь. Во-первых, когда мы с мамой делаем утреннюю гимнастику (либо я отжимаюсь дома вечерами) мы всегда приглашаем его поддержать нашу ЗОЖ-кампанию. И он каждый третий раз принимает участие. Во-вторых, бывает такое (очень редко,  два раза в месяц, не более), что он утром просит меня, чтоб мы сделали зарядку. И я обязательно выполняю его просьбу, проделывая с ним весь наш стандартный набор упражнений. В-третьих, мы возобновили походы в бассейн, и Дар с удовольствием купается, ныряет, может залезть сам на бортик бассейна, и прыгает с него в воду (при условии, что я страхую его, стою напротив и ловлю малыша в руки). В-четвертых, он очень любит танцевать, и порой утром мы танцуем под какую-либо ритмичную мелодию, а это тоже - зарядка.

П.С. Сынок из собственных наблюдений, то надежд мало, что ты будешь вести активный спортивный образ жизни. Твоя усидчивость, изумительная память, способность к анализу происходящих явлений и уже какие-то проблески логики, говорят мне (во всяком случае, по состоянию на момент написания статьи), что ты будешь инженером в какой-нибудь области «чего-то строения». Хотя, с другой стороны, твое умение подражать и имитировать родителей, любовь к пению и танцам, а также розыгрыш мини-спектаклей со своими игрушками, также не лишает варианта с карьерой на сцене.
НО однозначно, спорт в иерархии твоих интересов находится где-то в конце списка J

Комментариев нет:

Отправить комментарий