воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Дневник отца. Гл. 50. Садик в ТЦ "Поинт".


С февраля 2018 года мы сменили свою квартиру, в которой прожили практически 4 года. Мы благополучно перебрались к самому центру северного туристического побережья Мальты – в Слиему. В результате переезда Дарику также пришлось сменить садик. Хотя, у него и так с ноября по март был отпуск от этого детского заведения строгого режима J.
С марта мы опять начали его водить на несколько часов до обеда. Основная мотивация для нас была в том, чтоб он находился в окружении детей и общался на английском. Важный момент – в этом садике были учителя, которые разговаривали на английском без акцента. Одна из них -Никола была уроженкой Англии, а другая - сербка Моника училась в Британии, поэтому также имела практически идеальное произношение (поверьте мне, владельцу грубого русского акцента).
И вновь у нас были 2 недели истерик и рёва. Однако, было принципиальное отличие от первого адаптационного периода. Дар устраивал представление только пока папа или мама были в его поле зрения.  Следовало нам только скрыться, он мгновенно успокаивался и начинал играть с детками. Когда же мы его забирали, то тоже всегда видели его активное участие в играх и прочих занятиях.
На прощание воспитатели дарили Дарику наклейку и пели песенку:
“Bye-bye, Darius, see you very soon!”



Комментариев нет:

Отправить комментарий