суббота, 28 апреля 2018 г.

Дневник отца. Гл.52. Стройка.


Если раньше нашему мальчику нравилось играть с машинками, принадлежащими к типу автомобильного транспорта, то в последние месяцы он полностью переключился на строительные машины. У него имеются все экземпляры строительной техники, начиная от экскаваторов и кранов, и заканчивая дробилками и катками. Больше всего ему нравятся бульдозеры, которых у нас также целый набор. Огромную коробку мы используем, как строительную площадку. Почти каждый день там ведутся работы по выкапыванию котлована (используем кинетический песок).
У нас также имеется огромное количество книг, как на английском, так и русском языке, про стройку, которые Дарик с увлечением слушает. Когда мы гуляем на улице, то останавливаемся подолгу у работающих строительных бригад. Дар обожает смотреть, как работает экскаватор или бетономешалка. Если он не хочет идти гулять, то его всегда можно выманить тем, что идем смотреть на строительство дома.
Буквально на днях, зайдя в гостиную комнату, я увидел его в каске (правда пожарной) и с лопатой в руках. Он изображал процесс замеса цемента, который видел утром, гуляя с бабушкой.
Один раз, когда он играл со своей строительной бригадой, я его спросил: « Ты будешь главным на стройке, будешь руководить строительством дома?»
- Нет, - ответил он, - буду копать!
Такой ответ меня искренне развеселил… Очень люблю нашего маленького строителя!
Я когда иду на работу и по пути вижу какую-либо строительную технику, делаю ему видеозапись на телефон. Он с удовольствием просматривает ролики вечерами по несколько раз, к ряду.



Комментариев нет:

Отправить комментарий