четверг, 5 апреля 2018 г.

Дневник отца. Гл.48. Реактивный двигатель.


У Дарчика в первые две недели по возвращению на Мальту было два любимых занятия: кидание камешков в море и полет на ракете в космос. Ну, о первом увлечении  сына, я уже рассказывал. Киданием камней в море мы занимаемся давно, и это не перестает нам надоедать, во всяком случае, пока что. А вот о ракете напишу подробнее.

Однажды, на ночь я рассказывал сыну сказку (экспромтом), о том, как пёс Бимка и дятел Вуди, решили построить ракету, чтоб полететь к звездам, так как им неимоверно нравилось наблюдать за звездами по ночам. Они обратились к друзьям за помощью. Суслик Игорь нарисовал чертеж корпуса ракеты, а бобер Вова со своей бригадой инженеров-строителей собрали ракету. Осталось, только достать реактивный двигатель, который хранился  в лесном гараже, охраняемом полицейской машиной. И при помощи смекалки и хитрости, Бимка стащил двигатель из гаража, после чего команда бобров благополучно установила его на ракету. Бимка с Вуди полетели в космос к звездам. Они смотрели в иллюминатор, и их счастью не было предела.
Вот такая вот сказочка, пересказанная вам в очень сжатом варианте. На следующее утро, Дарик первым делом сказал, что хочет лететь на ракете. Видимо, рассказанная на ночь сказка попала в его сновидения. Мы из подушек  и одеяла тоже сделали ракету и полетели в космос с сыном. Дарчику было очень весело, и впоследствии еще этак десять дней к ряду мы по утрам летали в космос. Побывали и на Луне, и на Сатурне, и в галактике Андромеда. 
Кроме того, Дарчик тоже, когда мы ходили гулять искал реактивный двигатель. И, однажды, мы его нашли в парке на острове Маноэль. Это был какой-то старый аппарат, с кучей переключателей и датчиками давления (увидите его на видео ниже). Мне кажется это насос, но это не принципиально – для нас этот аппарат стал двигателем ракеты, который мы неоднократно испытывали и, по итогу испытаний, установили на свою космическую ракету.



Комментариев нет:

Отправить комментарий