суббота, 14 октября 2017 г.

Дневник отца. Гл.39. Fire engine.

Учитывая тот факт, что мои родители делают какие-то неудачные подарки внуку (уже описывалась данная ситуация в ранних главах), они решили в этот раз ничего не покупать заранее, а отвести Дарика по приезду в магазин, чтоб он сам выбрал себе игрушку.
Мы поехали в с ними в, один из наикрупнейших магазинов игрушек на Мальте, Model Shop. Там огромнейший выбор разнообразных машинок, а машинки наш сыночек любит больше всего.
Папа показывал Дарику разные транспортные средства, и мы всей дружной компанией наблюдали за его реакцией. И когда сынок увидел огромную пожарную машину, то мы все были изумлены тем, как он отреагировал. Так как Дар, прям таки, пропищал от радости, вскинув руки вверх, и потом несколько раз восторженно повторил: «Fire engine»!
Разумеется, выбор был очевиден. Деда заплатил за пожарную машину, которая стоила довольно приличную сумму (особенно, если пересчитывать по курсу в гривну – мои родители получают доход в этой «надежной» валюте), и мы отправились домой.
Машина оказалась очень «крутой». Во-первых, она полностью копировала оригинал, и у нее было множество открывающихся дверей, отсеков, лестница не только выдвигалась, но и вращалась на 180 градусов – и это все регулировалось механическими рычагами. Во-вторых, световые мигалки работали в четырех музыкальных режимах. В-третьих, была установлена насосная помпа и в отсек для воды заливалась настоящая вода! Шланг выводился на самый край лестницы, и при вращении насосного рычага, вода под давлением стреляла из шланга напором. В общем, даже, папе было интересно играть. Мы зажгли свечку, поставив ее в полуметре от машины, и успешно из шланга потушили пожар! J
Несмотря на то, что машина предназначена для возраста «4+» Дару она очень нравится, и он до сих пор (уже вторая неделя пошла с момента покупки) с ней играет.


П.С. Деда и Нана, спасибо за замечательный подарок!


Комментариев нет:

Отправить комментарий