пятница, 6 октября 2017 г.

Дневник отца. Гл.37. Игры со Львом.

Мы уже как год дружим с маленьким Леоном и его замечательными родителями. Мама Леона, Розелла,  -  чистокровная итальянка, уроженка Сардинии, а вот кровь папы, Алвина, сильно перемешена – там и греки, и саксонцы, и эфиопы. НО так как его семья большую часть жизни прожила в Эфиопии, да и познакомился со своей женой Алвин там же, мы их называем  – «эфиопцами». Именно с буквой «ц», пусть это не правильно грамматически – но нам так больше нравится.
Дарик с Леоном познакомились давно, но особого взаимодействия между ними не наблюдалось. В принципе, Дар то был маленьким для взаимодействия, а Леон, так совсем,  на 2 месяца меньше своего друга. Первое взаимодействие у них было в период, когда Дару было около 15 месяцев, и они уже оба ходили. НО любая встреча в тот период заканчивалась тем – что Леон либо дергал Дара за волосы, либо за одежду, либо махал руками. Дар же у нас очень спокойный мальчик, поэтому он просто уходил в сторону. Ну и соответственно, нам не нравилось с Катей, такое поведение «эфиопского Льва». Поэтому мы стали меньше видеться.
С полутора лет Дарий начал ходить в садик, при этом в тот же, куда ходил Леон с годика. Кроме того, первый месяц они были в одной группе. Видимо это повлияло на дальнейший ход событий, а может быть, они просто оба подросли. Но суть в том, что когда мы встретились после долгой паузы вновь, то с детьми произошло волшебное изменение. Они вместе начали играть и общаться  друг с другом, на каком-то «крикоподобном» языке.
Они играли в догонялки, потом пинали ногами стакан по дороге, потом пытались сломать пластмассовое ограждение ресторанчика, залазили на стулья и сидели на бордюре. При этом любые действия они делали сообща, и если где-то надо было «пошкодничать», то сначала они хитро переглядывались, а «нашкодничав» – громко смеялись.
Мы уже второй раз успели встретиться, и вновь повторилась та же самая игра наших детей. Дар когда видит «эфиопского льва», так он становится прямо таки очень активным и хулиганистым, и вместе они начинают бегать, кричать и пытаться сломать что-либо. Им очень весело, и они счастливы.
Да, и в последнюю встречу, у музыкального фонтана, Дар и Леон еще напоследок очень активный танец сплясали. Папа, наблюдая за их верхним брейк-дансом, вспомнил свою молодость и то, как он «отжигал» на танцполе в одном из клубов некогда родного Судака.


П.С. Эй, красивые, вечером в «Прибое»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий