воскресенье, 3 марта 2019 г.

Дневник отца. Гл.101. Санта Клара скуул!


С 18 февраля Дар пошел в садик при школе Санта Клара. Это был его первый день. Он был в предвкушении этого дня, так как мы с мамой часто говорили о школе. И для него она представлялась каким-то особенным местом, куда уже ходят взрослые дети. Кроме того, у этой школы была своя униформа, и строгие правила для ее воспитанников. Эта одна из лучших государственных школ на Мальте, которая находится в районе Слиема, где большинство проживающих – иностранцы. Не знаю, в связи ли с этим фактором, либо, просто, потому что ее возглавляет профессионал, но школа отвечает высоким стандартам качества и имеет огромное количество позитивных отзывов на Мальте.

В общем, оделись мы в красивую новую униформу, и с веселым задором пошли в школу в первый раз. Дар шел сам пешком, и с удовольствием останавливался позировать по просьбе мамы, которой нужны были (как всегда) кадры для инстаграмма. Однако, когда мы привели его в класс и оставили воспитателю, началась истерика. Он вырывался из класса, ревел и орал, как резанный, и просился к маме. Но, вариантов у него не было… Учиться, учиться, и еще раз учиться!
Во второй день произошло примерно тоже самое, но с меньшим надрывом он плакал и уже не пытался убежать от воспитателя.
На третий же день, слез не было вовсе. А на четвертый день – он сам попросился в школу, и сам начал одеваться, как мог. При входе попрощался  с родителями, и пошел к своему классу. В пятницу он также с нетерпением и желанием пошел в школу. Кроме того, из школы мы его забирали радостным и разговорчивым!
Вот такие чудеса творит Санта Клара. Я надеюсь, они ему там не мультики показывают! J




Комментариев нет:

Отправить комментарий