воскресенье, 3 марта 2019 г.

Дневник отца. Гл.100. Возвращение на Мальту.


По возвращению на Мальту Дар был очень рад нашей новой квартире. Во-первых, у него появилась своя комната, очень уютная и светлая, с большим панорамным окном. Во-вторых, стало в целом больше пространства для игр и догонялок.
Что меня больше всего удивило, после почти двухмесячных его каникул у Деда с Наной (где ему уделяли огромное количество времени и внимания), он начал прекрасно играть сам с собой, не требуя постоянного внимания родителей (от нас этого добиться не так легко, как от Деды!). Он садился на своем игровом ковре, и начинал разыгрывать сценки с роботами или машинками, озвучивая своих героев и придумывая на ходу сценарий.

Дар также начал много говорить. Он мог сам себе что-то рассказывать, либо вспомнить песенку из мультика и запеть, либо озвучивать разными голосами своих друзей (жабу и драгон Зога). Также Дарчик начал выдумывать слова. Он мог обозвать как-то смешно маму или папу. Например:
- Папа, ты у нас «камалоша»!
- Что это за слово такое, не понимаю, - удивленно смотрю на него.
- Это я сам выдумал! – довольно отвечает, широко улыбаясь.
В целом, по его настроению было заметно, что его радовало возвращение на Мальту. И первые несколько дней, Дарчик даже не вспоминал о Деде. Нас перед отъездом из Украины очень сильно волновал вопрос, насколько сильно Дар будет скучать по деду. Но все оказалось не так плохо, как мы ожидали. J
Где-то к вечеру третьего дня Дар все же вспомнил о Деде, и попросил позвонить нас ему по скайпу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий