пятница, 7 сентября 2018 г.

Дневник отца. Гл.75. Строитель или Мусорщик?


Уже как полгода Дар увлечен двумя профессиями: строитель и мусорщик.
Первая, наверное, - ни для кого не сюрприз! Мальчики в его возрасте обожают строительные машины. У нашего сына их огромное количество. При этом он, играя с ними, инсценирует строительство домов, дорог и мостов. Кроме того, он любит читать книги о стройке, а также ходить смотреть на строительные площадки (которых на Мальте сейчас огромное количество). У него есть своя каска и коробка с инструментами.
На днях приключился интересный случай. Нашим соседям поднимали автокраном металлопластиковые пакеты на третий этаж . Дар внимательно наблюдал за происходящим, а когда зашел в дом, то заявил мне:
- Папа, купи мне кран с крановщиком, и грузовичок с водителем. Только настоящими, чтоб они сами управляли краном и грузовичком.
Я ответил ребенку, что когда он вырастет, то откроет свою строительную компанию, и тогда будет покупать не только машины, но и рабочих J
Вторая профессия – более экзотичная, и не понятная «нашему человеку». Тут нужно знать специфику Мальтийской уборки мусора. Пакеты с мусором выносятся на улицу, их оставляют рядом с входными дверями. Затем около девяти вечера по улице медленно едет мусорная машина, а за ней бегут двое мусорщиков, которые подбирают пакеты и бросают их в кузов мусорной машины, прямо, на ходу. Дарику очень нравится наблюдать за данным действом. Более того, у нас дома уже имеется 4 мусорных машины: 2 больших и 2 маленьких. Дар почти каждый день с ними играет. Также он любит собирать мусор по дому, и выкидывать его в мусорное ведро.
И самое смешное, что он любит устраивать сценки с коляской, когда мы гуляем на улице. Коляска – это наша мусорная машина, а папа – ее водитель, так как толкает ее. Дар, в свою очередь, бежит рядом и кидает в эту мусорную машину воображаемые пакеты с мусором. Вот такое, развлечение!

П.С. Сынок, я в тебя столько усилий вкладываю не для того, чтоб ты за мусорной машиной бегал. Нет, ты, конечно, волен выбирать сам себе будущую профессию, но если ты решишь заниматься утилизацией мусора, то хотя-бы на должном уровне. Какие-нибудь альтернативные методы его утилизации, новаторские подходы в системе сбора, оптимизация процессов складирования и тому подобное.




Комментариев нет:

Отправить комментарий