четверг, 27 сентября 2018 г.

Дневник отца. Гл.80. Чудеса случаются!


Уже второй день подряд (я пищу эти строки 21.09.2018) Дар просыпаясь, не будет нас и не кричит, а спокойно идет играть в другую комнату с игрушками. Такого раньше никогда не было. Играл-то он сам часто, но по утрам сын не мог так проснуться, чтоб не разбудить папу и маму. Не потолкать их ногами, не покричать на ухо, не попросить играть с ним в машинки либо почитать ему книгу! В общем, когда просыпался Дарик, тогда просыпались все. Но случилось чудо. Вчера он нас вовсе не трогал и, проснувшись, ушел играть в другую комнату, а сегодня – только потолкал маму немного ногами. Катя толком не просыпаясь, спросила:
- Можно мама еще полежит?
- Мама хочет спать? – спросил Дар, и получив утвердительный кивок и сонное «да», добавил. – Можно, мама.
После чего ушел сам играть в другую комнату со своими машинками. Вот они – чудеса!!!!
У нас также закончились две недели капризов. Дарик стал вести себя прилично и более-менее сговорчиво. Кроме того, у него проснулся интерес к детским площадкам и играм с детками. Он теперь сам просит нас отвести его на площадку, чтоб с кем-нибудь поиграть там. На площадках Дарик актвино бегает с другими детьми (обычно немного старше – 3/3,5 года), катается с горок и лазит по тоннелям. Он вновь полюбил качели (как-то после 2х лет он прекратил на них кататься, и вот только сейчас вернулся к этому занятию с большим рвением).

П.С. Сынок, на днях мы с тобой словили огромного краба и покупались в море под сильным ливнем. Это не только для тебя было впервые, но и для папы. Однако, с небольшой оговоркой в моем случае, - впервые на Мальте! J



Комментариев нет:

Отправить комментарий