суббота, 16 сентября 2017 г.

Дневник отца. Гл.35. Кулак ярости.

Одним обычным вечерком мы пошли семьей на детскую площадку, что находится минутах в семи ходьбы от нашего дома. Дарчик любит не только скатываться с горки, кататься на качелях и наматывать круги вокруг площадки, но и наблюдать за тем, как играют более старшие детки.
Дар у нас очень уважает личное пространство человека, поэтому никогда ни к кому не лезет и не навязывается, и расстраивается, когда кто-то из детей упорно пытается пристать к нему. На площадках же встречаются разные персонажи: от прилипал, которые хотят обниматься и играют из себя «мамочек», до бандитов, которые так и норовят напакостить. Наш сынок держится подальше и от тех и от других, предпочитая быть сторонним наблюдателем.
Однако, тем вечером на площадке появился персонаж доселе не изученный и очень опасный. Персонаж, который впоследствии получил от меня кличку «Брюс Ли», не только потому что нанес быстрый и точный удар, но и потому что он китаец по крови. Этот маленький хулиган (как выяснилось позже, ему всего два года) просто пробегая мимо Дарика, зарядил ему с кулака в щеку. Дар обиделся (при этом не плакал) и побежал к маме, обнял ее и забрался на ручки. Он у нас, в принципе, обидчивый мальчик, и не понимает вот-такие необоснованные действия.
Мама Брюса Ли в то же мгновение подбежала к сыну и, потрепав его за руку, начала объяснять на языке поднебесной, что такое – хорошо, и что такое – плохо. При этом неоднократно попросив, разумеется, на английском, у нас прощения.
Впоследствии, этот маленький дракон еще многих терроризировал на площадке, а его мамочка по-прежнему бегала за ним и читала нотации.
К чему я это рассказал? На следующий день мы были уже на другой площадке, и там вновь встретили китайского мальчика, только не того, что обидел Дарика, а другого. Но когда очередной азиат пробегал мимо Дарчика, то наш сын, испугавшись, начал искать маму. Вот такая психологическая травма. Теперь, вероятно, Дар будет недолюбливать потомков Конфуция, и мне придется научить его, как разбираться «по-русски» с этими мастерами кунг-фу!


П.С. Ничего, сына, мы на них всех управу найдем, подрасти немного. Против лома – нет приема!

Комментариев нет:

Отправить комментарий