пятница, 5 мая 2017 г.

Дневник отца. Гл.15. Список "самого-самого" по состоянию на 1 годик.

Дарий, для своих мемуаров памяти нам просто необходимо законспектировать все твои самые любимые вещи, привычки, увлечения в период, когда тебе исполнился годик. Поэтому папа обнародует здесь перечень всего «самого-самого».

Любимая игрушка – Пирамидка со вставляющимися элементами (круг, квадрат, треугольник и трапеция). Ты мог по несколько минут сидеть с ней, пытаясь правильно засунуть нужную деталь.

Любимая песня – Николай Парфенюк «Лунная дорога». Если мы включаем эту песню, ты бросаешь все и слушаешь ее.

Любимый мультик – «Зеленый трактор». Песенкой из этого мультика мы с мамой можем тебя успокаивать. «По полям, по полям зеленый трактор едет к нам. У него в прицепе кто-то песенку поет. А ну малыш давай, попробуй, угадай, кто-же, кто-же, кто-же, песенку поет?»

Любимая игра – парковка машинок на стоянку и спуск их с горки. Ты любишь имитировать звуки различных машин, которым тебя научил папа.

Любимая еда – куриные тефтели. За раз ты в годик можешь скушать 5 штучек. Папа себе не позволяет такого в свои 30 с лишним. J

Любимая вещь – кроссовки. Ты знаешь, что если их надеваем, то ты идешь гулять на улицу. Поэтому иногда ты приползаешь к нам с кроссовком в руках, намекая родителям на то, что пора гулять.

Любимая книга – «Моя первая энциклопедия». Ты любишь читать. Утром бывает, встаешь самым первым, приносишь спящей маме эту книжку и требуешь, чтоб она читала.

Любимое увлечение – купание в бассейне. Тренировки по плаванию для самых маленьких.

Первое твое слово – “Clap”. ТО есть, хлопать -  по-нашему. Так как мы тебе с мамой пели такую песенку, хлопая в ладоши: «If you happy and you know itclap your handsClap, clap! If you happy and you know it, and you really want to show it, If you happy and you know it, clap your hands!”

Комментариев нет:

Отправить комментарий