воскресенье, 30 декабря 2018 г.

Дневник отца. Гл.95. Любимчик #1.


Вот мы и снова на моей Родине. Спальный район, выстроенный в лучших традициях советского однообразия, ничуть не поменялся за эти 20 лет. Но все равно всегда хочется туда попасть. Потому что дом - там, где тебя ждут и любят. И там есть два человека, которые любят меня.

Как всегда Деда и Нана качественно уделяют время внуку. Однако, любимца Дарика очень легко вычислить. Это тот человек, которого он встречает примерно также, как это делала наша собачка Зита в свое время. Он бегает вокруг Деда, смеется и что-то кричит, тянет его за руку, прям таки, пищит от счастья. И это происходит в течении пяти минут к ряду, после того как дед возвращается с работы.
И совсем наоборот, когда Дарик играет с Дедом, а мы с Катей возвращаемся домой откуда-нибудь, сын, даже, не обращает на нас внимания J Типа, - «ну привет! Проходите, я тут с дедом играю!»
В первую же ночь по приезду он остался спать с дедом в его комнате, не захотев идти к родителям. Что может быть лучше – чем играть с дедом в машинки пока глаза не слипнутся? J

Нана с Дедом подарили  Дарику огромную полицейскую станцию из конструктора (типа Лего – только китайский). Кроме самой станции там нужно собрать – полицейские машину, мотоцикл и вертолет. Замечательный подарок! Папа весь первый день провел за сборкой. Дал отдохнуть сознанию, помедитировав таким образом. Однако, для сыночка время таких игрушек еще не настало. Он решил, что раз собирать их не может, тогда будет ломать то, что было собрано Наной и папой! И это у него получалось великолепно!

П.С. Дарчик, у тебя за эти пару дней родились три прекрасные фразы, посмешившие нас с мамой.
1) Я что-то не можу сообразить!
2) Папа, а почему оно не опускается, так для прикола?
3) Мама, мне кажется, твоя жопа сюда не поместится!



Комментариев нет:

Отправить комментарий