воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Дневник отца. Гл.91. Велопрогулка.


В Валенсии мы провели целых полдня на велосипедах. Мы покатались и по проспектам города и съездили к пляжу. Следует отметить, что все автомобильные дороги имеют полосу для велосипедистов, более того имеются отдельные светофоры для велосипедистов. По городу множество велосипедных парковок, и кататься на велосипедах в таком городе – одно удовольствие!

Дару идея с велосипедами очень понравилась, и он сам попросил папу поместить его в детское кресло, пристроенное к багажнику велосипеда. Такой его прыти, думаю, поспособствовал шлем. Дар, как увидел шлем и кресло, то сразу понял, что он побывает гонщиком. Для нас, по-прежнему, тема с машинами - №1. Дар смотрит видео о гонках, и знает, что гонщики ездят в шлеме. Поэтому он с удовольствием натянул шлем, и уселся в кресло.
По ходу катания я его неоднократно спрашивал, нравится ли ему, и всегда получал утвердительный ответ. Дарик был веселым и получал удовольствие от такого метода знакомства с городом. За этот день, он ни разу не попросился домой. В обычных прогулках это случается уже после двух часов. Он говорит, что пойдем домой лучше, поиграем в машинки!
Катаясь на великах, сынок о машинках не вспоминал!

Пожалуй, это был один из лучших дней в моей жизни. Мы полдня катались на велосипедах, пару часов провели на пляже, пару часов провели в прекрасном Центре современного искусства и науки, закончили день в ресторане «Маркиз» с видом на готический дворец Маркиза Дос Агуоса, стены которого – это шедевр архитектурного мастерства.
Целый день Дар был очень веселым, и мы нашей маленькой семьей много смеялись.







Комментариев нет:

Отправить комментарий