суббота, 19 августа 2017 г.

Дневник отца. Гл.30. Маленький "шкодник".

В нашем доме появился разбойник, который теперь не дает спокойно жить маме с папой. Разбросанная обувь в коридоре, размотанная туалетная бумага или залитая водой душевая комната – это все только цветочки! Уже начали созревать ягодки.
Два раза уже папа посвящал себя поискам ключей от дома. Один раз, нашел их в багажнике игрушечной машины, а второй раз в кузове игрушечного грузовика. Видимо, Дар пытается заводить двигатель у своих «тачек», как это делает папа с автомобилем.
Теперь перед каждой очередной стиркой мы проверяем корзину с грязными вещами, так как в ней однажды был найден «ай-фон» мамы. Если бы такая вещь постиралась, то это было бы, как минимум, обидно.
Раскиданная одежда из шкафа – это тоже случается, но, слава Богу, гораздо реже, чем раскиданные по всей квартире игрушки.
Наскальные рисунки первобытных народов – теперь наш дом, как музей археологии, имеет пару импровизаций на стене, оставленными первыми предками «хомосапиенс». Поэтому для папы задание контроля под номером один – не допустить забытого карандаша или ручки где-нибудь, в зоне досягаемости этого маленького разбойника. О фломастерах, в принципе, не упоминаю, так как это – ТАБУ!!! (на данном этапе развития малыша, конечно).
Вот, что веселит папу – так это игра с маминой косметикой, которую маме теперь приходится прятать на верхних полках и в шкафах. Любимый предмет Дарика – это помада. Один раз он уже откусил кусок «Мака». Надо было видеть лицо мамы, смотрящей на Дарика, поедающего ее помадку. Картина маслом J
Кроме всех беспорядков, которые он так и норовит устроить, следует учитывать его характер, с каждым днем закаляющийся, как сталь. Теперь он активно демонстрирует родителям, что ему нравится, а что нет. Теперь он может кричать, махать руками, падать на пол, когда ему чего-то очень сильно хочется, но ему запрещают. (Обычно – это просмотр мультиков на планшете, или игра со смарт-фонами родителей). Правда, именно этого, больше всего не любит папа, и у него на этот случай имеется свой прием – болевой захват шеи, и залом руки. Дар быстро успокаивается… А вот с мамой капризы могут затягиваться J

Да уж, я то думал первый год самый тяжелый, а оказывается – это был наш лучший год! JJJ


Комментариев нет:

Отправить комментарий