суббота, 11 мая 2019 г.

Дневник отца. Гл.111. Дракон Рокки


С начала апреля мы начали заниматься семейным видеопроектом «Дракон Рокки и Дариус». Идея родилась у папы в январе 2019 года, когда мы с женой гостили у друзей в Молдавии. Тогда я решил, что нам нужно снимать мультик с Дариком в формате домашнего видео. Ну и постепенно, я «сформировал» в своем сознании полностью сценарий первых серий. По возвращению на Мальту, был заказан костюм дракона к пошиву, мы также обзавелись необходимой аппаратурой, и с апреля начали потихоньку снимать и работать с монтажом.

Сыну интересно принимать участие, хотя, многое зависит от его настроения. Бывают дни, где отснять нужные кадры – нам очень легко, а бывает – когда на пустяковый кадр нам приходится  настраивать Дарика по полчаса. Однако, он у нас - молодец, и актерские задатки у него имеются.
Я очень рад, что сын уже в таком возрасте знакомится с актерским мастерством и процессом фильмопроизводства.  К примеру, когда я потом работал на компьютере со звуковыми эффектами, он с огромным интересом наблюдал за этим, и, видя, как в том видеоряде, который мы вместе снимали, появляются звуки, которых не было, он удивленно спрашивал:
- Откуда это, папа? Как ты так сделал?

В общем, мы с мамой объясняем ему аспекты профессии актера, и периодически выплачиваем сыночку гонорары игрушками.
Всем весело! Все при деле!



Комментариев нет:

Отправить комментарий