четверг, 23 августа 2018 г.

Дневник отца. Гл.72. Нана, опять с нами :)


Я несказанно благодарен моей маме, что она вновь откликнулась на мою просьбу приехать на месяц на Мальту, чтоб понянчиться с внуком. Во-первых, с конца июля и до сентября у меня супер-плотный график работы, так как мы закрываем финансовый год, и нужно подготовить и выверить кучу различных отчетов: управленческих, финансовых и налоговых. Во-вторых, можно с женой проводить вечера наедине, чего нам порой так не хватает.
В общем, Дарик с нетерпением ждал приезда Наны и поехал с папой встречать ее в аэропорт. Еще бы, бабушка пообещала ему привезти пиратский корабль. Поэтому передвижение чемодана от аэропорта до нашего дома контролировалось маленьким человечком. В этот раз, мои родители угадали с подарком (наконец-то! Читать главу 20 этого дневника J). Дар первую неделю не оставлял пиратский корабль без должного внимания. Он с огромной радостью игрался с ним, и был от корабля в восторге.
У них с бабушкой был стандартный режим, они сутра до обеда ходили на пляж. Потом обедали и ложились на дневной сон. После – играли дома с машинками, читали, рисовали и порой вечером ходили на набережную.
В этот приезд Наны я мало времени провел с ними, поэтому не могу многого рассказать. Сутра до вечера был на работе, а почти каждый второй вечер мы с женой вспоминали «молодость» и уходили «в отрыв» J
По словам бабушки с Дариком произошли разительные перемены:
- во-первых, с ним стало сложнее играть, так как он уже просто не наблюдает за действиями взрослых, как раньше, а постоянно что-то придумывает свое и ему быстро все наскучивает;
- во-вторых, стал упертым и несговорчивым, везде пытается делать по-своему, и не идет на компромисс;
-в-третьих, стал драться. Когда ему что-то не нравилось, мог ударить бабушку или бросить в нее игрушкой.
От себя добавлю, что все это на самом деле так. Мы с мамой надеемся, что это такой период – кризис трех лет, и он его перерастет со временем. Однако, также замечу, что с папой он себе не позволяет вести себя чрезмерно по-хулигански, так как папа в отличии от бабушки и мамы быстро пресекает такое поведение. Хотя, временами он устраивает капризы на ровном месте!
В тот день, когда Нана улетала домой, Дар хотел полететь с ней в Украину J. И на протяжении целого дня (мы отвезли Нану в аэропорт в восемь утра), через каждые два часа вспоминал о Нане, и начинал ее звать. Она, разумеется, не отзывалась из соседней комнаты (как раньше), и Дар начинал слегка плакать. На второй день, он уже забылся, но данный момент – очень показательный.





Комментариев нет:

Отправить комментарий