пятница, 6 июля 2018 г.

Дневник отца. Гл. 66. Сегодня - 06.07.2018


Сегодня Дарику исполнилось ровно 2,5 года.
Помимо этого, имеется еще одно важное событие – вечером в 20.00 (по мальтийскому) состоится игра команд Бразилии и Бельгии в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу, который проходит в России. На этом «мундиале» я поддерживаю 2 команды: Бразилию и Хорватию, и обе, пока что, благополучно маршируют на пути к трофею.

Периодически я смотрю дома футбольные матчи, и замечаю, что Дар также начал проявлять интерес. Он приходит со мной смотреть матч (на минут 10-15 его хватает). Я ему рассказываю обо всем, что происходит на футбольном поле: почему 2 команды играют, какого цвета форма у футболистов, где ворота, что такое пас, что такое гол, и тому подобное. Он внимательно слушает, и еще потом переспрашивает.
Также мы ежедневно с ним пинаем мяч, и ему это очень нравится. Планирую в ближайшее время купить ему ворота. Конечно, интересы детей меняются быстро, но пока что папа – доволен! Хотя, ожидания папы – это его сугубо-личные проблемы! J

П.С. Вечером вернусь с матча. Буду его смотреть на большом экране в одной из фан-зон, созданных на Мальте, и обновлю заметку на результат сегодняшней игры.

К сожалению, Бразильцы проиграли. Однако, они демонстрировали игру более яркую и сильную, чем соперник, но удача была на стороне Бельгии. Бразильцы еще в первом тайме могли гарантировать себе успех, но Паулиньё неоднократно промахивался по мячу на расстоянии 2х метров от ворот противника; мяч после ударов бразильцев то попадал в штангу, то рикошетил от ног защитников "красных дьяволов" мимо ворот. В общем, Бельгию "проносило" постоянно, а самой ей удалось забить "шаровый" гол, который "родился из ничего" (автогол от Фернандиньё). Удача была на стороне Бельгии, которая играла слабее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий