суббота, 11 ноября 2017 г.

Дневник отца. Гл.42. Два до двух...

Время, время, ты летишь,

По часам растёт малыш…

Нам осталось два месяца до двух лет, а это, извольте, не малый срок!!!
Нам осталось два зуба до полного комплекта, а это, извольте, полноценные челюсти!!!
Зубы даются родителям, конечно, нелегко. Эти сопли и капризы, крики ночью и простуды… Однако, когда смотришь на его, уже вполне Голливудскую, улыбку – то понимаешь, что оно того стоит. В жизни, ничего просто так не дается, особенно если это ценные вещи.

Давайте, вкратце, о том, что отличительного у нас на данном этапе, когда Дарику «без двух два».
Во-первых, мы уже очень хорошо разговариваем. Не просто повторяем слова, а ведем логичные диалоги. Словарный запас – грандиозный, как для года и десяти месяцев. Но особенная отличительная черта последних двух недель - Дар уже начинает говорить слова, которым мы не учим его, а просто, которые мы употребляем с Катей в разговорах между собой. Ну вот к примеру, сегодня утром, мама, начала его щекотать, играя с ним. И он ей сказал: «Хватит, мама!» (мы никогда не акцентировали внимание на этом слове, и не пытались ему повторять его. Это слово, которое он сам уловил из диалогов, и употребил именно в правильной ситуации).
Многие слова Дар произносит четко, но имеется одно слова, которое постоянно вызывает нашу улыбку, и мы не поймем, почему именно таким образом он его произносит:
«Диливова» - это Динозавр, по-нашему J

Далее, мы начали активнее играть в подвижные игры. Сейчас сынок особенно любит боулинг. У нас есть набор мягких кегель и мячик. Папа расставляет кегли на расстоянии двух метров от сына. Дарик кидает в них мячиком. Он знает, что такое: «попал», «мимо», «давай», «чемпион». И знает, что если сбивает кегли, то нужно вскидывать руки вверх и кричать «ееее»! Также он лучше стал пинать мяч ногой, координация потихоньку налаживается, но не такими быстрыми темпами, как хотелось папе. Но, во всяком случае, он уже понимает разницу между «пасом» и «голом», а значит – мы на верном пути в понимании футбола
.
Любимые блюда на данном этапе: молоко с хлопьями (Дар произносит: «молоко и хлопик») и картошка, запеченная в духовке («катошек»). Также сынишка любит составить компанию папе в чаепитии, если чай дают с печенькой, бубликом либо пряником! В целом, аппетит у ребенка – отменный, однако, так было всегда J Единственное, не можем никак заставить его пить свежевыжатый сок из фруктов и овощей.

По-прежнему любит читать книжки. Уже говорит «читай», а не «дай», как это было пару месяцев назад. Но больше всего увлекается – разборкой и сборкой вещей. Имею ввиду, любит разбирать те игрушки, которые состоят из частей; пытается откручивать отверткой разные крышки; любит доставать и обратно засовывать батарейки из разных электрических игрушек; разбирать и собирать стоянку для машин; крутить какие-нибудь рычаги, и внимательно наблюдать за тем, как оно все действует.

Ну а закончим мы сей увлекательный очерк ни чем иным, как танцами. Дарик обожает как саму музыку, так и танцевать под веселую музыку. Папа, в бывшем король «судакского» танцпола, уже научил сына нескольким хитовым движениям. И порой вечерами мы всей семьей зажигаем наш маленький танцпол в гостинной комнате J

Комментариев нет:

Отправить комментарий